Amateurs

Equipes Masculines

Senior 2 (Nat. 3)

Entraineur :

Gérard BILDSTEIN

Entrainements :

  • Lundi/Mercredi/Jeudi/Vendredi 19h/20h30 (Malteries)

Compétitions :

Senior 3 (Excel. rég.)

Entraineur :

Martial AYMONIN

Entrainements :

  • Mardi 20h/22h (Europe)
  • Jeudi 20h30/22h (Europe)

Compétitions :

Senior 4 (Départ. 4)

Entraineur :

Charles-Henry MEUNIER

Entrainement :

  • Lundi 20h/22h (Europe)

Compétitions :

-18 1 (Nat.)

Entraineur :

Jean-Baptiste BALBO

Entrainements :

  • Mardi 18h30/20h (Europe)
  • Jeudi 19h/20h30 (Europe)
  • Vendredi 19h/20h30 (Europe)

Compétitions :

-18 2 (Rég. élite)

Entraineur :

Daniel FREY

Entrainements :

  • Lundi 18h30/20h (Europe)
  • Mercredi 19h/21h (Europe)
  • Jeudi 19h/20h30 (Europe)

Compétitions :

-18 3

Entraineur :

Dzevad LIBIC (alias Djevo)

Entrainements :

  • Mardi/Jeudi 19h30/21h30 (Niederau)

Compétitions :

  • A venir

-15 1 (Rég. Elite)

Entraineur :

Frédéric POUILLARD

Entrainements :

  • Mardi 18h/20h (Karabatic)
  • Mercredi 17h30/19h (Europe)
  • Vendredi 18h30/20h (Karabatic)

Compétitions :

-15 2

Entraineur :

Jérôme LANG

Entrainements :

  • Mardi 18h/19h30 (Niederau)
  • Mercredi 18h/20h (Niederau)

Compétitions :

  • A venir

-15 3

Entraineur :

Colin MERCIER

Entrainements :

  • Mardi 18h/19h30 (Niederau)
  • jeudi 18h/19h30 (Niederau)

Compétitions :

  • A venir

-13 1 (Excel. Rég.)

Entraineur :

Marc VAN KLAVEREN

Entrainements :

  • Lundi 18h30/20h (Karabatic)
  • Mercredi 15h30/17h30 (Europe)
  • Vendredi 17h30/19h (Europe)

Compétitions :

-13 2

Entraineur :

Lionel PEYRETON

Entrainements :

  • Mercredi 18h/20h (Mandela)
  • Jeudi 18h/20h (Karabatic)

Compétitions :

  • A venir

-13 3

Entraineur :

Dany PERRIN

Entrainements :

  • Mercredi 18h/20h (CS Droits de l’Homme)
  • Vendredi 18h/20h (Niederau)

Compétitions :

  • A venir

-11 Secteur Schiltigheim

Entraineur :

Rafael RODRIGUEZ (Equipe 1 & 5)
Jean-Yves RIVIERE (Equipe 3)

Entrainements :

  • Mardi 17h/18h30 (Malteries)
  • Mercredi 13h30/16h (Malteries)

Compétitions :

  • A venir

-11 Secteur Robertsau

Entraineur :

Marc BUATOIS (Equipe 2)
Vincent VIGON (Equipe 4)

Entrainements :

  • Lundi 17h/18h30 (Karabatic)
  • Mercredi 15h/17h (Karabatic)

Compétitions :

  • A venir

Equipes Féminines

Senior (Nat. 3)

Entraineur :

Alexandra ADORNI

Entrainements :

  • Lundi, Mardi, Jeudi 20h/22h à Karabatic

Compétitions :

-15 1

Entraineur :

Marc SCHIRMER

Entrainements :

  • Lundi 18h30/20h30 (Mandela)
  • Mercredi 18h30/20h (Karabatic)
  • Samedi 9h30/11h (Karabatic)

Compétitions :

  • A venir

-15 2

Entraineur :

Willy BOILLY

Entrainements :

  • Lundi 18h30/20h30 (Mandela)
  • Mercredi 17h/18h30 (Karabatic)

Compétitions :

  • A venir

-15 3

Entraineur :

Marc SCHIRMER

Entrainements :

  • Lundi 18h30/20h30 (Mandela)
  • Mercredi 17h/18h30 (Karabatic)

Compétitions :

  • A venir

-11

Entraineur :

A confirmer

Entrainements :

  • Lundi 17h30/18h30 (Mandela)
  • Mercredi 10h30/12h (Karabatic) ou Vendredi 17h/18h30 (Karabatic) A confirmer

Compétitions :

  • A venir

Equipes Mixtes

Ecole de Hand
Secteur Schiltigheim

Entraineur :

Philippe KOELHOEFFER
Thierry GAILLARD

Entrainements :

  • Mercredi 10/11h (Malteries)
  • Jeudi 17h30/19h (Europe) OU Samedi 10h/12h (Malteries) à confirmer

Ecole de Hand
Secteur Robertsau

Entraineur :

Marc BUATOIS

Entrainements :

  • Mercredi 13h30/15h (Karabatic)

Baby Hand
Secteur Schiltigheim

Entraineur :

A venir

Entrainements :

  • Mercredi 9h/10h (Malteries)

Baby Hand
Secteur Robertsau

Entraineur :

A venir

Entrainements :

  • Samedi 10h/12h (CS Droits de l’Homme)